Kurigram Express Train Schedule & Ticket Price

0
22

সম্পর্কে পড়ুন কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য। কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেন কুড়িগ্রাম-ঢাকা-কুড়িগ্রাম রুটে চলাচল করে। এই ট্রেনটি সম্প্রতি তার কার্যক্রম শুরু করেছে। আপনি যদি কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের এই ট্র্যাকওয়েতে ভ্রমণ করতে চান তবে এই নিবন্ধটি আপনাকে সাহায্য করবে।

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস সম্পর্কে

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস (ট্রেন নং 797/798) বাংলাদেশ রেলওয়ের অধীনে একটি আন্তঃনগর ট্রেন। এই ট্রেনটি সম্প্রতি চালু হয়েছে। কুড়িগ্রামবাসীর দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা পূরণে সরাসরি ট্রেন সার্ভিস চালু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। এই ট্রেনটিতে অনেক আশ্চর্যজনক বৈশিষ্ট্য রয়েছে যা যাত্রীদের সন্তুষ্টি দেবে।

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের সময়সূচি

এখানে আপনি কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের সঠিক সময়সূচী জানতে পারবেন। কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ঢাকা কমলাপুর স্টেশন থেকে 20:45 এ যাত্রা শুরু করে এবং 06:15 এ কুড়িগ্রাম পৌঁছায়। এবং যখন এই ট্রেনটি কুড়িগ্রাম থেকে ঢাকা যাবে, তখন এটি কুড়িগ্রাম থেকে 07:15 এ ছাড়বে এবং ঢাকায় 17:25 এ পৌঁছাবে। এই যাত্রায় প্রায় 10 ঘন্টা প্রয়োজন। কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের সাপ্তাহিক ছুটি বুধবার।

স্টেশন ছুটির দিন প্রস্থান আগমন
ঢাকা থেকে কুড়িগ্রাম বুধবার 20:45 06:15
কুড়িগ্রাম থেকে ঢাকা বুধবার 07:15 17:25

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ব্রেক স্টেশন

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসের অনেকগুলো সাবস্টেশন রয়েছে। সাবস্টেশনের নাম নিচে দেওয়া হল।

স্টেশনের নাম আপ টাইম (797) ডাউন টাইম (798)
বিমান বন্দর 21:12 16:50
মাধনোগর 01:26 12:10
সান্তাহার 02:05 11:35
জয়পুরহাট 02:50 10:49
পার্বতীপুর 04:00 09:30
বদরগঞ্জ 04:27 08:57
রংপুর 04:55 08:26
কাউনিয়া 05:19 08:04

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস টিকিটের মূল্য

কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেসে চার ধরনের সিট ক্যাটাগরি রয়েছে এবং এগুলো হল শুভন চেয়ার, এসি চেয়ার, এসি সিট, এসি বার্থ। তাদের মানের উপর ভিত্তি করে টিকিটের দাম। নিচের চার্টটি দেখুন এবং আপনার জন্য একটি বেছে নিন।

টিকিট মূল্য (15% ভ্যাট)
শুভন চেয়ার 510
এসি চেয়ার 1015
এসি সিট 1010
এসি বার্থ 1575

সম্পর্কিত ট্রেনের সময়সূচী:

ঢাকা টু কিশারগঞ্জ ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য

আপনার যাত্রা শুরু করার আগে, আপনাকে আপনার নিরাপত্তা সম্পর্কে সচেতন হতে হবে। আমি কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেন সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য যোগ করার চেষ্টা করেছি। যদি আমি এই ট্রেন সম্পর্কে কিছু গুরুত্বপূর্ণ জিনিস মিস করে থাকি, তাহলে তা পরিষ্কার করতে আমাদের সাহায্য করুন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here