Banglabandha Express Train Schedule & Ticket Price

0
24
Banglabandha Express Train Schedule & Ticket Price
Banglabandha Express Train Schedule & Ticket Price

বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস বাংলাদেশের রাজশাহী-পঞ্চগড় রুটে একটি নতুন চালু হওয়া আন্তঃনগর ট্রেন। এখানে আপনি বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য এবং আরও তথ্য সংগ্রহ করতে পারবেন। বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস সম্পর্কে আরও জানতে মনোযোগ সহকারে পড়তে থাকুন।

বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য

বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস (803/804) রাজশাহী থেকে পঞ্চগড় রুটে একটি সুবিন্যস্ত আন্তঃনগর ট্রেন। 15 অক্টোবর 2020 তারিখে সকাল 11:30 টায় বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম স্টেশন থেকে রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন এই ট্রেনটির উদ্বোধন করেন। 16 অক্টোবর 2020 তারিখে এই ট্রেনটি তার প্রথম পরিষেবা শুরু করে। এই ট্রেনের সকল কার্যক্রম বাংলাদেশ রেলওয়ে নিয়ন্ত্রিত।

এই ট্রেনের ভ্রমণ দূরত্ব প্রায় 273 কিমি। এই ট্রেনে অনেক উন্নত পরিষেবা রয়েছে যেমন ঘুমের ব্যবস্থা, খাবার জোন, লাগেজ রাখার সুবিধা ইত্যাদি। এই ট্রেনটি সপ্তাহের 6 দিন পরিষেবা প্রদান করে। শুক্রবার এই ট্রেনের অফিসিয়াল অফ-ডে। এই ট্রেনের সময়সূচী সম্পর্কে জানতে পড়তে থাকুন।

বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেন

বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

রাজশাহী স্টেশন এই ট্রেনের প্রধান কেন্দ্র, এর প্রধান কেন্দ্র থেকে এই বৃষ্টি বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম স্টেশন, পঞ্চগড় পর্যন্ত চলে। বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস (803) রাজশাহী স্টেশন থেকে 21:15 এ ছেড়ে যায় এবং 05:10 এ বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম স্টেশনে পৌঁছায়। শুক্রবার এই ট্রেনের অফ-ডে যখন এটি রাজশাহী থেকে বি, এম, এস, আই স্টেশনে চলে। অন্যদিকে, বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস (804) বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম স্টেশন, পঞ্চগড় থেকে 08:30 টায় ছেড়ে যায় এবং 17:30 এ রাজশাহী পৌঁছায়। শনিবার এই ট্রেনের অফ ডে যখন এটি BMSI থেকে রাজশাহী স্টেশনে চলে। আরও স্পষ্টভাবে জানতে, নীচের টেবিল চেক করুন.

স্টেশন ছুটির দিন প্রস্থান আগমন
রাজশাহী থেকে বিএমএসআই শুক্রবার 21:15 05:10
বি,এম,এস,আই থেকে রাজশাহী শনিবার 08:30 17:30

বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেন ব্রেক স্টেশন

বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেনটির মোট 19টি স্টপেজ/ব্রেক স্টেশন রয়েছে। নীচে আমি বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেনের সমস্ত স্টপেজের নাম এবং সঠিক আপ এবং ডাউনটাইম যোগ করার চেষ্টা করেছি। আরও স্পষ্টভাবে জানতে নীচের টেবিলটি দেখুন।

স্টেশনের নাম আপ টাইম (803) ডাউন টাইম (804)
আব্দুলপুর 22:10 15:55
নাটোর 22:46 15:33
মাধনোগর 23:03 15:05
আহসানগঞ্জ 23:16 14:55
শান্তাহার 00:00 14:10
আক্কেলপুর 00:25 13:23
জয়পুরহাট 00:41 12:57
পাঁচবিবি 00:55 12:45
বিরামপুর 01:31 12:22
ফুলবাড়ি 01:44 12:08
পার্বতীপুর 02:10 11:38
চিরিরবন্দর 02:45 11:08
দিনাজপুর 03:05 10:45
সেতাবগঞ্জ 03:41 10:12
পীরগঞ্জ 03:57 09:52
শিবগঞ্জ 04:14 09:35
ঠাকুরগাঁও 04:22 09:26
রুহিয়া 04:40 09:07
কিসমত 04:50 08:47

বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

আপনি জানেন বাংলাদেশের অন্যান্য যাত্রার থেকে ট্রেন যাত্রার অনেক সুবিধা রয়েছে। কিন্তু ট্রেন যাত্রার এত সুবিধা থাকা সত্ত্বেও টিকিটের দাম অনেক কম। এটি সমাজের সকল স্তরের মানুষের জন্য ট্রেন যাত্রার একটি বড় সুবিধাও বটে।

বাংলাদেশ রেলওয়ে থেকে নির্ধারিত বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেনে ছয় ধরনের আসনের মান পাওয়া যায় যেমন শোভন, শোভন চেয়ার, ফার্স্ট চেয়ার সিট, ফার্স্ট বার্থ, স্নিগ্ধা এবং এসি সিট। প্রতিটি আসনের বিভিন্ন টিকিটের মূল্য রয়েছে। এবং আপনাকে আপনার টিকিটের মূল্যের সাথে 15% ভ্যাট (মূল্য সংযোজন কর) দিতে হবে। টিকিটের মূল্য সম্পর্কে জানতে নিচের চার্টটি দেখুন।

শ্রেণী মূল্য (15% ভ্যাট)
শোভন 104
শোভন চেয়ার 335
প্রথম চেয়ার আসন 445
প্রথম বার্থ 665
স্নিগ্ধা 555
এসি সিট 665

এই নিবন্ধের সমস্ত তথ্য একটি বৈধ উত্সের ভিত্তিতে যুক্ত করা হয়েছে। আপনি যদি কোন ধরনের ভুল তথ্য খুঁজে পান তাহলে দয়া করে আমাকে জানান। যেহেতু বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস একটি নতুন ট্রেন, তাই এই ট্রেনের যেকোনো আপডেট তথ্য আমাদের সাইটে যোগ করা হবে। যেকোনো ধরনের আপডেট তথ্য জানতে এই দিকে নজর রাখুন। ধন্যবাদ.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here