Drutojan Express Train Schedule With Ticket Price

0
67
Drutojan Express Train Schedule With Ticket Price
Drutojan Express Train Schedule With Ticket Price

Drutojan Express(দ্রুতযান এক্সপ্রেস) বাংলাদেশের একটি আন্তঃনগর ট্রেন। দ্রুতযান এক্সপ্রেস হল বাংলাদেশ রেলওয়ের একটি আন্তঃনগর ট্রেন যা রাজধানী ঢাকা এবং উত্তর পঞ্চগড় জেলার সীমান্তবর্তী পঞ্চগড় রেলওয়ে স্টেশনের মধ্যে চলাচল করে। এটি প্রথমে দিনাজপুর থেকে ঢাকা সেনানিবাস স্টেশন, তারপর পঞ্চগড় ও কমলাপুর পর্যন্ত বিস্তৃত ছিল। এটি বাংলাদেশের দ্রুততম এবং বিলাসবহুল ট্রেনগুলির মধ্যে একটি।

দ্রুতযান এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

ট্রেনটি পঞ্চগড় রেলওয়ে স্টেশন থেকে প্রতিদিন 20:00 টায় ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে এবং 10 ঘন্টা পর ঢাকায় 6:10 এ পৌঁছাবে। দ্য দ্রুতযান এক্সপ্রেস ঢাকা থেকে যাত্রা শুরু হবে প্রতিদিন সকাল ৮টা ১০ মিনিটে এবং পঞ্চগড় পৌঁছাবে সকাল ১৮টা ৫৫ মিনিটে। এছাড়াও, নীচের চার্টটি দেখুন।

স্টেশন ছুটির দিন প্রস্থান আগমন
ঢাকা থেকে পঞ্চগড় না 20:00 06:10
পঞ্চগড় থেকে ঢাকা না 08:10 18:55

দ্রুতযান এক্সপ্রেস স্টপেজ

যখন দ্রুতযান এক্সপ্রেস ঢাকা থেকে পঞ্চগড় সড়কে যাতায়াত করে তখন অনেক স্টেশনে থামে সেসব স্টেশনের নাম নিচে দেওয়া হল।

স্টেশনের নাম আপ টাইম (757) ডাউন টাইম (758)
বিমান বন্দর 20:27 18:22
টাঙ্গাইল 22:00 16:57
বিবি পূর্ব 22:22 16:33
জামতোইল 23:03 15:36
চাটমোহর 23:42 14:57
ঈশ্বরদী - 14:37
নাটোর 00:28 14:04
আহসাংগং 00:52 13:38
সান্তাহার 01:15 13:10
আক্কেলপুর 01:40 12:45
জয়পুরহাট 01:56 12:27
পাঁচবিবি 02:10 12:15
বিরামপুর 02:33 11:52
ফুলবাড়ি 02:47 11:38
পার্বতীপুর 03:15 11:00
চিরিবন্দর 03:40 10:29
দিনাজপুর 04:00 10:04
সেতাবগঞ্জ 04:35 09:32
পীরগঞ্জ 04:51 09:16
ঠাকুরগাঁও 05:15 08:51
রুহিয়া 05:33 08:34
কিসমত 05:42 08:25

দ্রুতযান এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

দ্রুতযান এক্সপ্রেসের টিকিটের দাম খুব বেশি নয়। এটিতে অনেক ধরণের আসনের বিভাগ রয়েছে সেগুলো হল শুভন, শুভন চেয়ার, প্রথম আসন, প্রথম বার্থ, স্নিগ্ধা, এসি সিট এবং এসি বার্থ। আপনি এক ধরণের আসন বেছে নিতে পারেন এবং আপনার ভ্রমণ করতে পারেন।

আসন বিভাগ টিকিটের মূল্য (15% ভ্যাট)
শুভন 390
শুভন চেয়ার 465
প্রথম আসন 620
প্রথম জন্ম 930
স্নিগ্ধা 775
এসি 930
এসি জন্ম 1390

দ্রুতযান এক্সপ্রেসের জন্য আরও সম্পর্কিত সময়সূচী:

পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য

পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ভ্রমণের জন্য একটি সুন্দর ট্রেন। আপনি যদি এই ট্রেনটি সম্পর্কে আরও জানতে চান তাহলে অনুগ্রহ করে নীচের একটি মন্তব্য করুন। যেকোনো ধরনের বাংলাদেশি ট্রেনের সময়সূচির জন্য বিশ্বের যেকোনো প্রান্ত থেকে আমাদের সাথে আবার ঘুরে আসুন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here