Chitra Express Train Schedule & Ticket Price

0
29
Chitra Express Train Schedule & Ticket price
Chitra Express Train Schedule & Ticket price

তবে এই প্রসঙ্গ চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী নিয়ে। এই ট্রেনের নাম হল চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেন, যা একটি আন্তঃনগর ট্রেন। এর মধ্যে এই ট্রেন যাতায়াত করে ঢাকা থেকে খুলনা রুট আপনি যদি এই ট্র্যাকওয়েতে ভ্রমণ করতে চান তবে এই নিবন্ধটি আপনার জন্য। দীর্ঘ ভ্রমণের জন্য ট্রেন হল সেরা বাহন। ট্রেন যাত্রা সবচেয়ে আনন্দদায়ক। অন্য যাত্রার তুলনায় এই যাত্রা সত্যিই সহজ এবং আরামদায়ক। এটি আপনাকে বিভিন্ন ধরণের অভিজ্ঞতা দেয়। আপনি যখন ট্রেনে ভ্রমণ করেন তখন আপনি প্রতিটি মুহূর্ত উপভোগ করবেন।

চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেন

চিত্রা এক্সপ্রেস (ট্রেন নং 763/764) একটি আন্তঃনগর এক্সপ্রেস ট্রেন যা ঢাকা-খুলনা রুটে চলাচল করে। চিত্রা ট্রেনটি ঢাকা থেকে খুলনা পর্যন্ত ব্রডগেজ বগিতে চলাচল করে। ট্রেনটিতে মোট 12টি বগি এবং 4টি আসন রয়েছে। ট্রেনটিতে দুটি শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত (এসি) কেবিন এবং এসি চেয়ার রুম রয়েছে। বিভিন্ন দিনে ট্রেনে অতিরিক্ত বগি যোগ করা হয়।

চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

এখানে আপনি চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী সম্পর্কে তথ্য পাবেন। চিত্রা এক্সপ্রেস ঢাকা থেকে 19:00 এ ছাড়ে এবং 03:40 এ খুলনায় পৌঁছায়। এবার এটি 763 নম্বরটি ধরে রেখেছে। ফিরতি যাত্রায়, চিত্রা এক্সপ্রেস রংপুর স্টেশন থেকে 09:00 এ ছেড়ে যায় এবং 17:55 এ কমলাপুর স্টেশনে পৌঁছায়। এই যাত্রায় প্রায় 9 ঘন্টা প্রয়োজন। চিত্রা এক্সপ্রেসের সাপ্তাহিক ছুটি সোমবার।

স্টেশন ছুটির দিন প্রস্থান আগমন
ঢাকা থেকে খুলনা সোমবার 19:00 03:40
খুলনা থেকে ঢাকা সোমবার 09:00 17:55

চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেন ব্রেক স্টেশন

চিত্রা এক্সপ্রেস ঢাকা-খুলনা-ঢাকা রুটে চলাচল করলে অনেক স্টেশনে বিরতি নেয়। বিরতি স্টেশন নীচে দেওয়া হয়.

স্টেশনের নাম আপ টাইম (763) ডাউন টাইম (764)
নওপাড়া 09:31 02:52
যশোর 10:02 02:20
মোবারকগঞ্জ 10:47 -
কোটচাঁদপুর 11:00 01:41
দর্শনা 11:25 -
চুয়াডাঙ্গা 11:46 00:55
আলমডাঙ্গা 12:07 00:35
পোড়াদাঃ 12:24 00:16
মিরপুর 12:37 -
ভেড়ামারা 12:49 23:55
ঈশ্বরদী 13:15 23:15
চাটমোহর 13:48 22:44
বড়াল ব্রিজ 14:09 22:29
উল্লাপাড়া 14:30 22:09
শহীদ এম মনসুর আলী 14:49 21:51
বি-ব্রিজ পূর্ব 15:45 21:15
বিমানবন্দর 17:22 19:27

চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

আমরা গবেষণা করেছি এবং চিত্রা এক্সপ্রেসের সঠিক টিকিটের মূল্য খুঁজে বের করেছি। টিকিটের মূল্য নিচে দেওয়া হল। চিত্রা এক্সপ্রেসে টিকিটের অনেকগুলো ক্যাটাগরি রয়েছে। টিকিট তাদের মানের উপর ভিত্তি করে। দাম 505 টাকা থেকে শুরু হয় এবং 1505 টাকায় শেষ হয়। নিচের চার্টটি দেখুন এবং আপনার জন্য একটি বেছে নিন।

শ্রেণী মূল্য (15% ভ্যাট)
শুভন চেয়ার 505
১ম আসন 670
১ম বার্থ 1005
স্নিগ্ধা 840
এসি সিট 1005
এসি বার্থ 1505

সম্পর্কিত: সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী ও টিকিটের মূল্য

সমস্ত তথ্য একটি বৈধ উৎস থেকে সংগ্রহ করা হয়. আমরা চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী সম্পর্কে বিস্তারিত জানাতে আমাদের যথাসাধ্য চেষ্টা করেছি। তথ্যের উপর ভিত্তি করে বিডি অফিসিয়াল রেলওয়ে. আপনি যদি মনে করেন যে আমরা কিছু বিষয়ে মিস করেছি তাহলে নিম্নলিখিতটিতে একটি মন্তব্য করুন। নির্দ্বিধায় শেয়ার করুন এবং যেকোনো সময় যেকোনো জায়গা থেকে আবার ফিরে আসুন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here