Padma Express Train Schedule & Ticket Price

0
26
Padma Express Train Schedule & Ticket Price

আসুন বিস্তারিত পড়ুন সম্পর্কে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী এবং কিছু সম্পর্কিত তথ্য। পদ্মা এক্সপ্রেস বাংলাদেশের বিলাসবহুল ট্রেনগুলির মধ্যে একটি। এটি ঢাকা থেকে রাজশাহী রুটে চলাচল করে। এই নিবন্ধে, আপনি পদ্মা এক্সপ্রেস সম্পর্কে সমস্ত তথ্য পেতে পারেন। সুতরাং, এই নিবন্ধটি মনোযোগ সহকারে পড়ুন।

পদ্মা এক্সপ্রেস সম্পর্কে

পদ্মা এক্সপ্রেস (ট্রেন নং-759/760) বাংলাদেশ রেলওয়ে দ্বারা পরিচালিত আন্তঃনগর ট্রেনগুলির মধ্যে একটি। ট্রেনটি বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা থেকে মহানগরী রাজশাহীতে ভ্রমণ করে এটি একটি বিলাসবহুল আন্তঃরাজ্য ট্রেন। ঢাকা থেকে রাজশাহী রুটের যাত্রীরা পদ্মা এক্সপ্রেসে খুব আরামে যাতায়াত করতে পারবেন। আপনি যদি এই ট্র্যাকওয়েতে পদ্মা এক্সপ্রেসে ভ্রমণ করতে চান তবে আপনাকে অবশ্যই সময়সূচী জানতে হবে। আমি আপনাকে নিশ্চিত করতে পারি যে আপনি আপনার প্রয়োজনীয় সমস্ত তথ্য খুঁজে পেতে পারেন।

পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

পদ্মা এক্সপ্রেস ঢাকা কমলাপুর স্টেশন থেকে 23:00 এ ছাড়ে এবং 5-6 ঘন্টা পর রাজশাহীতে 04:30 এ পৌঁছায়। এবার এটি 759 নম্বরটি ধরে রেখেছে। ফিরতি যাত্রায়, পদ্মা এক্সপ্রেস (760) রাজশাহী স্টেশন থেকে 16:00 এ যাত্রা শুরু করে এবং 21:40 এ যাত্রা শেষ করে। এই যাত্রায় প্রায় 5-6 ঘন্টা সময় প্রয়োজন। আরও স্পষ্টতার জন্য এটি দেখুন

ট্রেনের নাম ছুটির দিন প্রস্থান প্রতি
ঢাকা থেকে রাজশাহী মঙ্গলবার 23:00 04:30
রাজশাহী থেকে ঢাকা মঙ্গলবার 16:00 21:40

পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেন ব্রেক স্টেশন

এখানে আপনি স্টপেজ স্টেশনের নাম এবং টিকিটের দামও পাবেন। পদ্মা এক্সপ্রেস ঢাকা থেকে রাজশাহী রুটে যাতায়াত করলে অনেক স্টেশনে বিরতি নেয়। স্টেশনের নাম নিচে দেওয়া হল।

স্টেশনের নাম আপ টাইম (759) ডাউন টাইম (760)
বিমান বন্দর 23:27 21:09
জয়দেবপুর 00:01 20:36
টাঙ্গাইল 01:00 19:25
বিবি পূর্ব 01:25 19:03
শহীদ এম মনসুর আলী 02:01 18:21
উল্লাপাড়া 02:21 18:02
বোরাল ব্রিজ 02:41 17:43
চাটমোহর 02:57 17:27
ঈশ্বরদী 03:20 17:00
আব্দুলপুর 03:36 16:44
সারদাহ রোড 04:03 16:17

পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের দাম খুব বেশি না হলেও এত সস্তা নয়। টিকিটের মূল্য এখানে তাদের আসন বিভাগের উপর ভিত্তি করে দেওয়া হয়েছে।

আসন বিভাগ টিকিটের মূল্য (15% ভ্যাট)
শুভন চেয়ার 315
স্নিগ্ধা 525
এসি সিট 630
এসি জন্ম 940

পদ্মা এক্সপ্রেসের জন্য সম্পর্কিত সময়সূচী:

ঢাকা থেকে রাজশাহী ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য

রাজশাহী থেকে ঢাকা ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য

আমরা আশা করি পদ্মা এক্সপ্রেস সম্পর্কে এই নিবন্ধটি আপনাকে কিছুটা সাহায্য করেছে। অনুগ্রহ করে নীচে একটি মন্তব্য করুন এবং আমরা কোন ভুল করেছি কিনা তা আমাদের জানান। আমাদের সাইটে আবার ফিরে আসতে দয়া করে.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here