Simanta Express Train Schedule & Ticket Price

0
25
Simanta Express Train Schedule & Ticket Price
Simanta Express Train Schedule & Ticket Price

আমাদের আজকের বিষয় বাংলাদেশের নামের একটি আন্তঃনগর ট্রেন নিয়ে সিমাতা এক্সপ্রেস যা চালানো হয় খুলনা থেকে চিলাহাটি রুট আপনি কি ট্রেন যাত্রার কথা ভাবছেন? চিন্তার কিছু নেই কারণ বাংলাদেশে ট্রেন পরিবহন ব্যবস্থা এখন সবচেয়ে উন্নত। আপনি জানেন যে বাংলাদেশের একটি বিশাল মানুষ ট্রেনে ভ্রমণ করে। ট্রেন যাত্রা অন্য যাত্রা থেকে মোটামুটি নিরাপদ। আপনি যদি যাত্রার কথা ভাবছেন তবে আমি ট্রেন ভ্রমণের পরামর্শ দিই কারণ ট্রেনগুলিতে কিছু চমৎকার সুবিধা রয়েছে যা সত্যিই অনেক শান্তি দেয়।

সিমন্ত এক্সপ্রেস

সিমন্ত এক্সপ্রেস (ট্রেন নং 747/748) চিলাহাটি থেকে খুলনা পর্যন্ত একটি আন্তঃনগর ট্রেন। ট্রেনটি পরিচালনা করে বাংলাদেশ রেলওয়ে। ট্রেনটি দক্ষিণ-পশ্চিমবঙ্গ থেকে উত্তরবঙ্গ পর্যন্ত চলাচল করে। এই ট্রেন ছাড়া রূপসা এক্সপ্রেসও এই রুটে চলাচল করে। আমরা সিমান্ত এক্সপ্রেস সম্পর্কে সমস্ত বিবরণ দেওয়ার চেষ্টা করি। আপনি যদি সিমন্ত এক্সপ্রেসে খুলনা থেকে চিলাহাটি রুটে যেতে চান তবে আপনাকে অবশ্যই সময়সূচী জানতে হবে। আমরা নীচের চার্টে সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য দিয়েছি।

সিমন্ত এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

সিমন্ত এক্সপ্রেস খুলনা-চিলাহাটি-খুলনা রুটে চলাচল করে। এটি খুলনা রেলওয়ে স্টেশন থেকে 21:15 এ যাত্রা শুরু করে এবং 06:20 এ চিলাহাটিতে যাত্রা শেষ করে। এবং ফিরতি ট্রিপ, এটি চিলাহাটি থেকে 18:45 এ ছেড়ে যায় এবং খুলনা 04:10 এ পৌঁছায়। এই ভ্রমণের জন্য প্রায় 9 ঘন্টা সময় প্রয়োজন।

স্টেশনের নাম ছুটির দিন প্রস্থান আগমন
খুলনা থেকে চিলাহাটি সোম 21:15 06:20
চিলাহাটি থেকে খুলনা সোম 18:45 04:10

সিমান্ত এক্সপ্রেস ট্রেন ব্রেক স্টেশন

সিমন্ত এক্সপ্রেস যাতায়াতের সময় খুলনা থেকে চিলাহাটি রুটের মধ্যে অনেক স্টেশনে বিরতি নেয়। এই স্টেশনের নাম নীচে দেওয়া হল.

স্টেশনের নাম আপ টাইম(747) ডাউন টাইম(748)
দৌলতপুর 21:25 03:50
নওপাড়া 21:49 03:23
যশোর 22:20 02:51
কোটচাঁদাপুর 22:59 02:10
দর্শনা 23:26 01:43
চুয়াডাঙ্গা 23:53 01:21
পোড়াদাঃ 00:31 00:47
ভেড়ামারা 00:52 00:26
ঈশ্বরদী 01:20 23:45
নাটোর 01:55 23:00
সান্তাহার 02:50 22:15
আক্কেলপুর 03:15 21:53
জয়পুরহাট 03:31 21:35
বিরামপুর 04:03 21:02
ফুলবাড়ি 04:17 20:48
পার্বতীপুর 04:45 20:10
সৈয়দপুর 05:15 19:41
নীলফামারী 05:37 19:19
ডোমার 05:53 19:02

সিমন্ত এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

সিমন্ত এক্সপ্রেসের টিকিটের দাম খুব একটা কম নয়। এটি ট্রেনের আরেকটি সুবিধা যে আপনি কম দামে ভ্রমণ করছেন। আপনি সহজেই একটি টিকিট কিনতে পারেন. অনেক ধরনের টিকিট রয়েছে তাদের মানের উপর ভিত্তি করে টিকিটের দাম। আপনি যদি একটি ভাল মানের টিকিট চান তবে আপনাকে অবশ্যই বেশি মূল্য দিতে হবে। নিচের চার্টটি দেখুন এবং আপনার পছন্দ অনুযায়ী একটি বেছে নিন।

শ্রেণী মূল্য (15% ভ্যাট)
শুভন চেয়ার 170
স্নিগ্ধা 966
এসি সিট 564
এসি বার্থ 823

আরও সম্পর্কিত ট্রেনের সময়সূচী:

খুলনা থেকে চিলাহাটি ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য

জয়পুরহাট থেকে চিলাহাটি ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য

সম্পূর্ণ নিবন্ধটি পড়ার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ, আমরা আপনাকে ট্রেন সংক্রান্ত বৈধ তথ্য প্রদান করার জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করছি রেলওয়ে অফিসl বাংলাদেশের ওয়েবসাইট। আপনি যদি সিমান্ত এক্সপ্রেস সম্পর্কে আরও জানতে চান তবে নীচে একটি মন্তব্য করতে বিনা দ্বিধায়।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here