Kapotaksha Express Train Schedule & Ticket Price

0
24
Kapotaksha Express Train Schedule & Ticket Price
Kapotaksha Express Train Schedule & Ticket Price

দ্য কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস (ট্রেন নম্বর 715/716) একটি আন্তঃনগর ট্রেন যা এর মধ্যে চলে রাজশাহী থেকে খুলনা রুট এটি বাংলাদেশের অন্যতম জনপ্রিয় ট্রেন। আমাদের আজকের বিষয় কপোতাক্ষ এক্সপ্রেসের সময়সূচী, টিকিটের মূল্য এবং আপনি কিছু সুরক্ষা টিপসও পাবেন।

কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস সম্পর্কে

কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস বাংলাদেশের একটি আন্তঃনগর ট্রেন। এটি 01 মে, 1986-এ প্রথম পরিষেবা পরিচালনা করে। ট্রেনটি 1988 সালে সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায়। পরে 1989 সালের শেষে ট্রেনটি আবার চালু হয়। এই ট্রেনের বর্তমান পরিচালক পশ্চিমাঞ্চল। খুলনা থেকে যাত্রা শুরু করে রাজশাহীতে থামে। এটি প্রতিদিন প্রায় 263.2 কিলোমিটার দূরত্ব অতিক্রম করে। কপোতাক্ষ এক্সপ্রেসে অনেক সুবিধা রয়েছে। এতে আসন ব্যবস্থাপনা, খাদ্য সুবিধা, বিনোদন সুবিধা ইত্যাদি রয়েছে।

কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস খুলনা থেকে 14:15 এ ছাড়ে এবং 20:10 এ খুলনা পৌঁছায়। ফিরতি যাত্রায়, কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস খুলনা স্টেশন থেকে 06:15 এ ছেড়ে যায় এবং 6 ঘন্টা পর এটি রাজশাহী স্টেশনে 12:00 এ পৌঁছাবে। এই ভ্রমণের জন্য গড় সময় প্রয়োজন 6 ঘন্টা। কপোতাক্ষ এক্সপ্রেসের সাপ্তাহিক বন্ধের দিন মঙ্গলবার।

স্টেশন ছুটির দিন প্রস্থান প্রতি
রাজশাহী থেকে খুলনা মঙ্গলবার 14:15 20:10
খুলনা থেকে রাজশাহী মঙ্গলবার 06:15 12:00

কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস ট্রেন ব্রেক স্টেশন

রাজশাহী-খুলনা-রাজশাহী রুটে কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস ভ্রমণের সময় ১৫টি স্টেশনে বিরতি নেয়। স্টেশনের নাম নিচে দেওয়া হল। এটা দেখ.

স্টেশনের নাম আপ টাইম (715) ডাউন টাইম (716)
নওপাড়া 06:47 19:18
যশোর 07:23 18:46
মোবারকগঞ্জ 07:54 18:17
কোটচাঁদাপুর 08:07 17:53
দর্শনা 08:32 17:26
চুয়াডাঙ্গা 08:59 17:00
আলমডাঙ্গা 09:20 16:43
পোড়াদাঃ 09:37 16:25
মিরপুর 09:50 16:13
ভেড়ামারা 10;03 16:00
পাকশী 10:18 15:46
ঈশ্বরদী 10:35 15:20
আজিম নগর 11:07 15:01

কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস ট্রেনের টিকিটের মূল্য

এখন আমরা কপোতাক্ষ এক্সপ্রেসের টিকিটের দাম নিয়ে কথা বলি। টিকিট খুব একটা দামি নয় এটা সত্যিই সস্তা। এছাড়াও, ট্রেন ভ্রমণের খরচ সবসময় কম। কপোতাক্ষ এক্সপ্রেসে অনেক ক্যাটাগরির সিট রয়েছে। টিকিটের দাম তাদের মানের উপর ভিত্তি করে। আপনি যদি ভাল মানের চান তবে আপনাকে অবশ্যই বেশি মূল্য দিতে হবে। তবে, আপনি টিকিট কাউন্টার থেকে টিকিট সংগ্রহ করতে পারবেন বা ইন্টারনেট থেকেও কিনতে পারবেন।

শ্রেণী মূল্য (15% ভ্যাট)
শুভন 260
শুভন চেয়ার 310
1 ম শ্রেণী 410
স্নিগ্ধা 515
এসি 615

সম্পর্কিত সময়সূচী:

রাজশাহী থেকে খুলনা ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য

খুলনা থেকে রাজশাহী ট্রেনের সময়সূচী এবং টিকিটের মূল্য

আমাদের দেখার জন্য এবং এই সম্পূর্ণ নিবন্ধটি পড়ার জন্য ধন্যবাদ, আশা করি এটি আপনাকে কপোতাক্ষ এক্সপ্রেস সম্পর্কে জানতে কিছুটা সাহায্য করেছে। নিম্নলিখিত একটি মন্তব্য করুন. আবার ফিরে আসা, ধন্যবাদ.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here